МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Золото и бронзу везут ямальские гиревики с чемпионата России

Ильяс Сарсембаев (справа). Фото: департамент физкультуры и спорта ЯНАО

Ямальские спортсмены стали призерами чемпионата России по гиревому спорту. Об этом информирует департамент физкультуры и спорта ЯНАО.

Ильяс Сарсембаев из Губкинского стал победителем в весовой категории до 78 кг в длинном цикле с результатом 79 подъемов. Василиса Фирулева из поселка Уренгой завоевала две бронзы. Первая из них – в личном зачете в весовой категории до 63 кг в длинном цикле, результат – 39 подъемов. Вторая – в командном зачете в составе сборной УрФО.

Василиса Фирулева (слева)

Как уточняется, Сарсембаев тренируется в губкинской спортшколе «Зенит» под руководством Евгения Латыпова. Фирулева – в спортшколе «Уренгоец» у тренеров Максима Бабичева и Антона Анасенко.

Добавим, что чемпионат России по гиревому спорту проходил с 13 по 17 июня 2024 года в Улан-Удэ (Республика Бурятия). Его участниками стали более 200 гиревиков из 36 регионов страны.

Ранее сообщалось, что в Губкинском подвели итоги турнира по пляжному волейболу.