МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Серебро и бронзу завоевала ямальская легкоатлетка на Кубке России

Две награды завоевала легкоатлетка Елена Третьякова на Кубке России среди лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Кубок чемпионов по параатлетике» проходит в Екатеринбурге с 4 по 6 июня. В соревнованиях больше 200 спортсменов, включая чемпионов и призеров паралимпийских игр, чемпионов мира и Европы, многократных победителей и призеров крупнейших международных и всероссийских соревнований из более 40 субъектов страны.

В беге на дистанции 100 м северянка заняла второе место, в абсолютном зачете совместно с классом Т38 она завоевала бронзовую медаль.

Елена тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Авангард» Пуровского района, тренирует девушку Григорий Хангельдиев.

Ранее мы рассказывали, что ямальская спортсменка завоевала золото всероссийских соревнований по дзюдо.