Первый круг финала Молодежной лиги завершился в газовой столице в среду, 13 февраля. Об этом сообщили в волейбольном клубе «Факел».
Спортивные состязания прошли во дворце спорта «Звездный», они длились пять дней — с 8 по 13 февраля. За звание сильнейшей волейбольной команды соревновались спортсмены из шести клубов: «Зенит-УОР» из Казани, «Беркуты Урала» из Уфы, «Кузбасс-2» из Кемерово, «Локомотив-ЦИВС» представил Новосибирск, Москву — клуб «Динамо-Олимп», а новоуренгойский «Факел» принимал соревнования у себя.
По итогам игр медаль за первое место взяли уфимские «Беркуты Урала», второе заняли спортсмены казанского «Зенит-УОР», а третье — ямальские игроки из «Факела».
Поклонники волейбола отметили, что спортсмены из Уфы одержали победу во многом из-за того, что они опытнее своих соперников.
«У Уфы максимальный результат! Не удивительно, команда дольше других играет среди молодежи, средний возраст команды самый высокий, у остальных — пониже. Играют ребята в молодежках от 16 до 21 года», — написал в комментариях к прямой трансляции матча «Беркуты Урала» — «Факел» Геннадий Сытник.
Мужчину поддержали и другие зрители.
«Это точно про возраст, они старше и, конечно, сила удара сильнее, тяжело таким противостоять», — добавила жительница Санкт-Петербурга Ольга Бражнюк.
Теперь клубы ожидает второй круг финала, где определится сильнейшая команда Молодежной лиги. Соревнования пройдут в Новосибирске с 6 по 11 марта.