Жителей Ямала приглашают присоединиться к всероссийскому сбору писем сыновей и матерей времен Великой Отечественной войны. Его организовали онлайн-кинотеатр KION от МТС совместно с Музеем Победы. Исторические послания будут озвучены российскими актерами и станут частью новой экспозиции «Путь к Победе».
Принять участие в проекте, приуроченному к юбилею Победы, а также премьере драматического сериала «Солдатская мать» (16+), может любой желающий. Для этого необходимо до 18 апреля отправить письмо и его краткое описание на сайте «Голоса Победы». Письма, которые станут основной видеоролика для экспозиции, отберет экспертная комиссия музея, а озвучат – известные российские актеры.
Добавим, что премьера военной драмы «Солдатская мать» скоро состоится в онлайн-кинотеатре KION. Сериал с Анной Каменковой и Михаилом Тройником в главных ролях расскажет об обычной женщине, матери, без чьей судьбы невозможно до конца понять, какую цену заплатил наш народ за Великую Победу.