МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Останки бойцов ВОВ помогает искать студент из Ноябрьска

Фото: администрация Салехарда

В Год Героев, объявленный на Ямале, в администрации Ноябрьска рассказали о 19-летнем жителе города, который уже десять лет участвует в поисковом движении, помогая находить останки павших во время ВОВ красноармейцев.

Нурлан Рзаев — член поискового отряда «Виталис». В первую экспедицию, которая состоялась в Тверской области, отправился в 14 лет и нашел останки погибшего во время Великой Отечественной войны бойца советской армии. Тогда он и его товарищи подняли и перезахоронили десятерых павших военнослужащих.

«Важно помнить о тех, кто боролся за свободу», — говорит молодой человек.

Сейчас Нурлан — студент исторического факультета. После вуза планирует вернуться в родной Ноябрьск и преподавать историю детям.

Ранее мы рассказывали, как губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подарил губкинским поисковикам металлоискатель.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах