МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

4 легких передвижных рентген-аппарата получила больница Нового Уренгоя

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Новоуренгойская ЦГБ получила четыре передвижных рентген-аппарата. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

Конструкция и относительно небольшой вес оборудования позволяют врачам легко их передвигать. Цифровая технология гарантирует высококачественное изображение на экране компьютера прямо в процессе исследования, возможна экспресс-диагностика.

Российское оборудование произведено компанией «С.П. Гелпик» с учетом международных стандартов. Изготовитель тесно сотрудничает с врачами и предлагает наиболее оптимальные решения задач в области радиологии.

Аппараты распределены в подразделения НЦГБ для использования в работе и как резервные в случае необходимости. Сейчас в смену рентгенологи выполняют до 500 различных исследований для поликлиники и стационара. С учетом новых аппаратов доступность профильной медпомощи может стать выше.

Программа модернизации первичного звена национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» рассчитана до 2030 года. За это время все медучреждения региона будут переоснащены новым оборудованием.

Ранее мы рассказывали, что аппарат для лечения диабетической стопы купили для больницы Ноябрьска.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах