26 февраля в Новом Уренгое жители дома № 6 микрорайона Тундровый сняли на видео, как некто выгрузил на контейнерную площадку гору строительных отходов. Нарушителей нашли и заставили прибраться, сообщили в пресс-службе администрации города.
Установить личность нарушителей муниципальной инспекции помогли камеры видеонаблюдения. Захламившие территорию забрали обратно свою свалку и «переселили» куда положено — на полигон АО «Экотехнология». Материалы переданы в ОМВД для дальнейшего разбирательства.
«Региональный оператор ежедневно забирает бытовой мусор и КГМ с контейнерных площадок. Нельзя складировать в контейнеры доски, коробки, сантехнику, бытовую технику, трубы, строительные материалы, куски мебели, зеркала, двери и остальной крупный мусор», — напомнили представители власти.
Строительный мусор нужно вывозить самостоятельно на отведенный для этого полигон. За нарушение грозит штраф — от одной до 50 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали о том, как в Новом Уренгое на Юбилейной неизвестные нагрузили мусорный контейнер мешками с цементом. Местный дворник тоже постарался: засыпал в тот же бак снег. В итоге контейнер лопнул от перегрузки.