Первую партию комплектующих для дронов подготовили в Новом Уренгое к отправке в Салехард. Детали на 3D-принтере делали учащиеся школ № 3 и № 17. Об этом 25 февраля сообщил глава города Антон Колодин.
Всего сделано 2823 запчасти – это хвостовки, толкатели, накольники и прочее. Сотрудничество по производству комплектующих в ноябре прошлого года подписали администрация газовой столицы и Ассоциация ветеранов боевых действий ЯНАО.
Школы, где изготавливают детали, специализируются на информационных технологиях, робототехнике и инженерных науках. В Салехарде есть цех по производству дронов, которые жизненно необходимы бойцам специальной военной операции.
«Здорово, что у наших школьников есть возможность не только совершенствовать свои технические навыки, но и помогать нашим героям приближать победу», — сказал Антон Колодин.
Ранее мы писали, что ямальские общественники доставили очередную партию гуманитарного груза на передовую специальной военной операции.