МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Пьяных снегоходчиков поймали в Надыме во время праздника оленеводов

Фото: Госавтоинспекция ЯНАО

В минувшие выходные Надым праздновал День оленевода. В течение двух дней автоинспекторы, следившие за порядком на празднике, поймали троих снегоходчиков без прав, двое из них были пьяны. Об этом 25 февраля сообщили в Госавтоинспекции ЯНАО.

«Выявлены три водителя, управляющих снегоходами без прав, двое из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Так, в ночь с 23 на 24 февраля экипажем ДПС был остановлен снегоход, за рулем которого находился 21-летний местный житель с явными признаками опьянения. Освидетельствование подтвердило данный факт — водитель был пьян. Кроме того, при проверке документов установлено, что молодой человек не имеет прав», — говорится в сообщении ямальской ГАИ.

В отношении северянина был составлен административный материал — из-за управления транспортом без прав и в пьяном виде. Все нарушители пойдут под суд. Снегоходы у них изъяли и поместили на спецстоянку.

Подробности о праздновании Дня оленевода в Надыме — в нашем материале.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах