С 00:00 с 7 на 8 февраля будет запрещено автодвижение на зимниках Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги и Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. Об этом сообщили представители окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства на своих страницах в социальных сетях.
«На Ямале с сегодняшнего дня и с сохранением до 10 февраля прогнозируются неблагоприятные погодные условия: усиление ветра, метель, гололед. Возможно закрытие региональных дорог», — отметили в ведомстве.
Северян призывают отложить загородные поездки, если такой возможности не представится — важно быть на трассах максимально внимательными, соблюдать скорость и не совершать резких маневров. Ни в коем случае нельзя выезжать на закрытые зимники — это опасно. При возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по номеру 112.
Добавим, на 8 февраля в отдельных районах Ямала синоптики прогнозируют порывы ветра до 33 метров в секунду.