МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В поселке ДНР благодаря Пуровскому району появится чистая питьевая вода

Фото: Telegram Ямал рядом

Во Владимировке Волновахского района благодаря помощи Пуровского района установят насос для очистки питьевой воды. Об этом 4 февраля рассказали в Telegram-канале «Ямал рядом».

В настоящее время в поселке работает одна точка водозабора, и этого недостаточно, чтобы обеспечить население водой. Во время приезда главы Пуровского района Кирилла Трапезникова к нему с просьбой в покупке насоса для забора и очистки воды обратилась местная администрация. Помочь решил неравнодушный житель муниципалитета Сергей Васильев.

Часть оборудования уже в пути. В подшефный поселок отправили высокопрочные водоподъемные трубы со сроком эксплуатации 50 лет. Остальное будет доставлено во Владимировку в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали, что игрушки и учебники из Тазовского района получили дети Донбасса.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах