Ноябрьские автоинспекторы задержали пьяного водителя, который попытался скрыться, об этом 28 января сообщили в ГАИ Ямала.
27 января в 4 часа утра инспекторы ДПС остановили автомобиль KIA, за рулем был явно пьяный мужчина 1987 года рождения. Полицейские потребовали пройти в патрульный автомобиль, водитель отказался и попытался удрать — и его доставили туда силой.
«С результатами пройденного освидетельствования на месте нарушитель был не согласен, в связи с чем был направлен в медицинское учреждение, где состояние алкогольного опьянения гражданина было установлено и подтверждено», — говорится в сообщении.
В отношении автолюбителя составлен ряд административных материалов. За невыполнение законного требования сотрудника полиции мужчина до суда помещен в камеру для административно задержанных. Машину увезли на специализированную стоянку.
Ранее мы рассказывали о том, как ГАИ Ямала поймала больше 30 пьяных водителей за выходные.