МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Ключевые вопросы развития Пуровского района обсудили Трапезников и Артюхов

Фото: Telegram Ямал Официально

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Пуровского района Кирилл Трапезников обсудили развитие муниципалитета. Об этом 28 января сообщили в Telegram-канале «Ямал. Официально».

На встрече с главой Арктического региона Кирилл Трапезников рассказал об основных итогах работы в прошлом году. Так, муниципалитет на 36% перевыполнил план по расселению авариек. Больше 700 семей района улучшили жилищные условия, поучаствовав в различных программах поддержки. В Тарко-Сале в декабре достроили крупный микрорайон «Южный», в дома которого заехали 339 семей, еще 500 получат здесь квартиры до конца года.

В прошлом году двери для ребят открыли старшая школа и обновленная арт-резиденция «Пур». Продолжается капитальный ремонт культурно-спортивного комплекса «Геолог», идет строительство детской поликлиники со стационаром и центра единоборств региональной сети «Северный характер», который станет самым большим в автономном округе.

Также Кирилл Трапезников доложил Дмитрию Артюхову, что будет курировать в старшей школе медкласс, проводить для детей лекции. Губернатор эту идею поддержал и отметил, что учеников вдохновит личный пример главы района, который ранее был главврачом Новоуренгойской ЦГБ.

Недавно мы писали, что в Тарко-Сале построят новую городскую баню.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах