В новоуренгойском районе Коротчаево продолжается строительство здания участковой больницы, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Работы по возведению каркаса уже завершены. В настоящее время строители ведут укладку железобетонных перекрытий, бетонирование монолитных участков и кладку наружных стен.
Для удобства врачей и пациентов в проекте предусмотрено три пассажирских и три грузопассажирских лифта.
Согласно проекту, общая площадь участковой больницы составит 8000 квадратных метров. На первом этаже планируется разместить кабинеты диагностики и амбулаторных приемов для детей, на втором – женскую консультацию, кабинеты врачебного приема и два стационара на 23 места. На третьем этаже – операционное отделение, реанимацию и клинико-диагностическую лабораторию.
После завершение строительства медицина для жителей района Коротчаево станет ближе и доступнее. Сейчас местное население обращается за помощью в поликлинику РЖД и Новоуренгойскую ЦГБ.
Ранее сообщалось, что в столице ЯНАО после капремонта открыли детскую поликлинику.