МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Недостроенный Дом детского творчества в Пурпе попал в топ-800 лучших зданий мира

Фото: Telegram Андрей Бандурко

В Пурпе возводят Дом детского творчества, дизайн-проект которого уже оценили на высоком уровне. Об этом 23 января сообщил глава Губкинского Андрей Бандурко.

«Это здание еще не достроено, но уже вошло в список 800 лучших в мире благодаря своему дизайн-проекту, который проектировщики представили на Международном конкурсе «Золотой Трезини-2023», — написал мэр на своих страничках в соцсетях.

Фото: Telegram Андрей Бандурко

На объекте активно идут строительные работы. Все необходимые материалы есть. Количество специалистов на стройплощадке увеличивается в зависимости от объемов работ, которые завершат в срок, отметил Бандурко. В ближайшее время строители приступят к инженерным коммуникациям, а как потеплеет — к благоустройству территории и облицовке фасада.

Напомним, в Пурпе для подрастающего поколения в бывшем здании администрации оборудуют молодежный центр.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах