Общественник из Надыма Игорь Заборовский запустил очередной сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации. Об этом он сообщил 17 августа в своих соцсетях.
«Ну что, друзья, вот и пришло время запустить очередной сбор посылок для наших парней! Если у вас есть возможность и желание, то можно отправить денежные средства на карту нашего добровольца. Деньги пойдут на оплату транспорта, а на оставшиеся средства мы купим все самое необходимое. Выезд планируется на вторую половину сентября. Бойцам важна наша поддержка!» — объявил Заборовский.
Он добавил, что для участников СВО нужно собрать теплые вещи и обувь, медикаменты, средства гигиены, парафиновые свечи, консервы, фонари, влажные салфетки, обеды быстрого приготовления, батарейки, газовые баллончики и технику — тепловизоры, квадрокоптеры, рации, приборы ночного видения.
Полный список необходимых вещей, контакты волонтеров и реквизиты для перевода средств — на странице общественника во «ВКонтакте».
Напомним, Игорь Заборовский в самом начале спецоперации запустил акцию «Мы рядом» и уже несколько раз собирал гуманитарку и лично отвозил ее бойцам СВО. В марте он отвез 23 тонны собранной северянами гуманитарки — это был восьмой этап акции.