В Тазовском районе несовершеннолетнему предъявили обвинение в покушении на убийство. Подробности 15 апреля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
Инцидент произошел в ночь на 29 марта в Антипаюте. Подросток поссорился со своим знакомым, схватил нож, которым пять раз ударил оппонента в лоб, грудь и голень, помимо этого, злоумышленник бил потерпевшего руками и запинывал.
В драку вмешались очевидцы, которые не дали парню добить приятеля и вызвали врачей. Благодаря своевременно оказанной медпомощи ямалец выжил.
Несовершеннолетнего задержали и заключили под стражу. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали о том, как житель Салехарда умер от побоев через месяц после пьяной драки.