Житель Лабытнанги во время общения с мошенниками влез в серьезные долги и лишился 3 млн 800 тысяч рублей. Об этом 24 февраля рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.
На протяжении почти двух недель ямальцу звонили неизвестные и говорили, что некто оформил на его имя кредиты, которые нужно аннулировать. По указанию собеседников мужчина брал в банках займы и все переводил на «безопасный счет», а когда понял, что попался на развод, пошел в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
«Правоохранители Лабытнанги призывают граждан быть бдительными и не доверять звонкам от неизвестных лиц, которые сообщают о возможных проблемах с банковскими счетами», — обратились к северянам в ведомстве.
Ранее мы рассказывали, что мошенники атакуют ямальцев звонками от имени руководства больницы Тарко-Сале.