В МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В. Архангельского» второклассник получил сотрясение мозга во время урока физкультуры. Подробности 11 марта рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
Установлено, что в спортзале семилетний мальчик исполнил неудачный акробатический трюк. В итоге он сильно ударил ногой по голове находившегося рядом друга.
Пострадавшему оказали всю необходимую медпомощь, у него диагностировали сотрясение мозга.
После проверки выяснилось, что травмирование ребенка случилось из-за ненадлежащего присмотра педагога за учениками.
Прокурор района внес в адрес директора школы представление, по результатам его рассмотрения виновного привлекли к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, руководителя образовательного учреждения и саму школу привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся». Суд назначил штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске восьмилетний мальчик угодил под колеса авто.