Гиревики ЯНАО взяли «золото», «серебро» и «бронзу» на чемпионате Европы

28-30 мая в Казани проходят чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. В соревнованиях принимают участие 300 спортсменов из 15 стран. В составе сборной команды России успешно выступали ямальские спортсмены, сообщили в ночь на 30 мая в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

В чемпионате Антон Анасенко из Лабытнанги занял третье место в весовой категории до 85 кило с результатом 225,5 подъема в сумме двоеборья. Константин Баев из Тарко-Сале, тренер по гиревому спорту КСК «Геолог», в весовой категории до 78 килограммов стал серебряным призером с результатом 221,5 подъема в сумме двоеборья. Воспитанник СОК «Зенит» из Пурпе Ильяс Сарсембаев стал вторым в категории до 73 кило с результатом 77 подъемов по длинному циклу.

В первенстве Ильяс Сарсембаев стал победителем в своей весовой категории с результатом 77 подъемов по длинному циклу среди юниоров. Он выполнил норматив спортивного звания «Мастер спорта международного класса России». Кроме того, в составе национальной сборной в эстафете по длинному циклу Ильяс занял первое место с результатом 35 подъемов гирь 32 кило за три минуты.

Ранее мы рассказывали о том, как гиревики из ЯНАО привезли медали с чемпионата федеральных округов.